Subasta 0052M, Lote # 406
Jardinera. México, Puebla, siglo XX. Elaborada en talavera vidriada. Decorada con gallos, motivos orgánicos y detalles en azul cobalto. Detalles de conservación. 30 x 48 cm de diámetro. Estimado $2,500-5,000